Вычислите Sin5xSin6x = Cosx


Ответы на вопрос

Отвечает Попович Маша.
 \frac{1}{2} (cosx-cos11x)=cosx
cosx-cos11x=2cosx
cosx+cos11x=0
2cos6x*cos5x=0
cos6x=0 или cos5x=0
6x= \frac{ \pi }{2} + \pi k, k∈Z или 5x= \frac{ \pi }{2} + \pi n, n∈Z
x= \frac{ \pi }{12} +  \frac{\pi k}{6} , k∈Z или x= \frac{ \pi }{10} +  \frac{\pi n}{5} , n∈Z