Прикакомзначениихвыражение|3,5−(−2)|–|4,5−5|+2х равнонулю?


Ответы на вопрос

Отвечает Ramazanov Djafar.

Ответ: значение данного выражения равно нулю при х = -2,5.

Объяснение:

|3,5 - (-2)| - |4,5 - 5| + 2х = 0,

|3,5 + 2| - |-0,5| + 2x = 0,

|5,5| - 0,5 + 2x = 0,

5,5 - 0,5 + 2х = 0,

5 + 2х = 0,

2х = -5,

х = -5 : 2,

х = -2,5.