Преобразуйте в одночлен стандартного вида . 0,4x^4y^3*5x^2y^2 1/3c^2b^6*12c^3b


Ответы на вопрос

Отвечает Тверитина Екатерина.

Ответ:

0,4x^4y^3 * 5x^2y^2 = 2x^(4+2) * y^(3+2) = 2x^6 * y^5

1/3c^2b^6 * 12c^3b = (1/3) * 12 * c^(2+3) * b^(6+1) = 4c^5 * b^7

удачи:)

Отвечает رمادي كيسي.

Умножить члены с одинаковым основанием путем сложения показателей степеней

0,4x^4 x y^3 x 5x^2 x y^2 = 2x^(4+2) x y^(3+2) = 2x^6 x y^5


1/3c^2 x b^6 x 12c^3 x b = c^2 x b^6 x 4c^4 x b = 4b^7 x c^5