3/√3+√2+5/√3-√2 Упростите выражение


Ответы на вопрос

Отвечает Кожевников Эдик.
= \frac{3*( \sqrt{3}- \sqrt{2} )+5*( \sqrt{3}+\sqrt{2} ) }{( \sqrt{3}+\sqrt{2} )( \sqrt{3}- \sqrt{2} )} = \frac{3 \sqrt{3}-3 \sqrt{2}+5 \sqrt{3}+5 \sqrt{2}    }{  (\sqrt{3})^{2} - (\sqrt{2})^{2}}= \frac{8 \sqrt{3}+2 \sqrt{2}  }{3-2} =  8 \sqrt{3}+2 \sqrt{2}