Log_2(16)-log_2(0,25)-2log_2(32). У меня вышло -8 следующим путем: log_2(16) = 2^x=16 = 4

log_2(0,25) = 2^x=0,25 = -2 2log_2(32) = (2^x=32) = 5*2 = 10. 4-2-10=-8. Правильный ответ = -4. Где я промахнулся?

Ответы на вопрос

Отвечает Семенов Богдан.
Log₂16-log₂0,25-2*log₂32=log₂16-log₂(1/4)-log₂32²=
 log_{2} ((16: \frac{1}{4} ):32 ^{2} )= log_{2} \frac{16*4}{32 ^{2} }    = log_{2}  \frac{ 2^{4}* 2^{2}  }{(2 ^{5} ) ^{2} } = log_{2}  \frac{ 2^{6} }{2 ^{10}} = log_{2} 2^{6-10}  =
= log_{2}2 ^{-4}  =-4* log_{2}2=-4

 log_{2}16= log_{2}2^{4}=4

log_{2}0,25 = log_{2} \frac{1}{4}= \log_{2} 2^{-2}  =-2

2* log_{2}   32=2* log_{2} 2^{5}  =2*5=10
4-(-2)-10=6-10=-4