(8x-3)(6x+1)=0 помоги те пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Громова Ангелина.

(8x-3)(6x+1)=0,

(8x-3)=0 или (6x+1)=0.

8x–3=0,

8x=3,

x=3/8.

6x+1=0,

6x=–1,

x=–1/6

Ответ: x=3/8; x=–1/6.