5x (в квадрате) 8х+3=0найти дескрименан Я знаю это легко и я сделала но училка сказала что это не

правильно

Ответы на вопрос

Отвечает Король Анна.
5x^{2} +8x+3=0
a=5; b=8; c=3;
b^{2}=4ac=64-60=4
x1=\frac{-b+ \sqrt{D} }{2a}= \frac{-8+2}{10}= \frac{-6}{10} =-0.6
x2=\frac{-b- \sqrt{D} }{2a}= \frac{-8-2}{10}= \frac{-10}{10} =-1