СРОЧНО! Сколько будет 7(х-1)+2(х+3)=7-х


Ответы на вопрос

Отвечает Кондратавичус Александр.

7(х-1)+2(х+3)=7-х

7х-7+2х+6-7+х=0

10х-8=0

10х=8

х=8÷10

х=0.8