Допоможіть будь ласка!!! 1) -х в квадраті +4х-5=0 2)-5х в квадраті +10х+2=0 Завдання на 35 балів!!


Ответы на вопрос

Отвечает Тихий Дима.

1)

-x^2+4x-5=0\\D=16-4*1*5=-4

Решений нет, так как дискриминант меньше нуля.

2)

-5x^2+10x+2=0\\D=100+4*5*2=140\\x_1=\frac {-10+\sqrt {140}}{-10}=\frac {5-\sqrt {35} }{5}\\x_2=\frac {5+\sqrt {35}} {5}

P. S.

-x^2+4x^6-5=0

Записывается как

-x^2+4x^6-5=0

^ это значок степени