Пожалуйста помогите решить уравнение 2sin(– x) = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Семиглазов Илья.

2sin( - x) = 0 \\ sin( - x) = 0 \\  - x = \pi \: n \\ x =  - \pi \: n = \pi \: n

Ответ: х = πn, n = 0, 1, 2...

Знак в данном случае не важен, потому что угол π в обратную сторону равен π.