Как изменится правильная дробь, если ее числитель и знаменатель увеличить на одно и тоже

натуральное число, меньшее знаменателя? Высказанное предположение докажите. Подробно пож-та,помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Точилкин Артём.

Ответ: изменится. Если начальная дробь была х/у, то после преобразования (х+а)/(у+а) =х/(у+а) +а/(у+а) не равно х/у. Или, например, была дробь 3/4=4,5/6, стала 5/6.

Объяснение: