Уравнение sin x - cos x =0


Ответы на вопрос

Отвечает Сумарук Вікторія.

Ответ:

1)sin(x) - cos(x) = 0

2)sin(x) = cos(x)

3)tan(x) = 1

4)x = arctan(1)

5)x = π/4

6)x = π/4 + kπ, k ∈ Z

Ответ: x = π/4 + kπ, k ∈ Z

Объяснение:

1)Перенесем cos в правую часть

2)Разделим обе часть на (x)

3)Используем обратную тригонометрическую функцию

4)Находим угол используя таблицу тригонометрических функций

5)Просто прибавляем период

6)Находим пересечение множеств решений и области ДОПУСТИМЫХ ЗНАЧЕНИЙ!

Вроде все расписал