Выполнить задание известно, что sin = и 90◦ < < 180◦. найдите sin 2 и cos 2.​


Ответы на вопрос

Отвечает Дроздов Никита.

Ответ:

Объяснение:

cos^2a=1-sin^2a=1-16/25=9/25,  cosa= -3/5  (<a   во 2-й четв)

sin2a=2sina*cosa=2*4/5*(-3/5)=-24/25

cos2a=cos^2a-sin^2a=9/25-16/25=-7/25