Тетяна купила 5 тістечок, а Олена - 7 таких самих тістечок. Тетяна заплатила на 8 грн менше, ніж

Оленка. Скільки грошей заплатила кожна дівчина? Помогите пожалуйста разобраться и написать решение и объяснение к ним!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Бутина Милена.

Ответ:4 грн одне тістечко

Пошаговое объяснение:

5х+8=7х

Х=4

Тетяна: 5×4=20 грн

Олена: 7×4=28 грн