Упростите выражение и найдите его значение: (х - 7)² - х(6 + х), х = -1/20


Ответы на вопрос

Отвечает Хонина Ирина.

Відповідь:

50

Пояснення:

Розкриваємо дужки, і підставляємо x:

(x-7)^{2} -x(6+x)= x^2-14x+49-6x-x^2=-20x+49\\-20*(-\frac{1}{20} )+49 =50