5. Розв'яжіть систему рівнянь способом підстановки x-2y=5 4x+y=2


Ответы на вопрос

Отвечает Капсалим Абылайхан.

Ответ:

х=1; у=-2

Объяснение:

х=5+2у

4*(5+2у)+у=2    20+8у+у=2    9у=-18   у=-2

х=5+2*(-2)=1    х=1