Уравнение 3x^2-15x+8=0 Найти сумму корней


Ответы на вопрос

Отвечает Лобыкина Анастасия.

Ответ:

x = (15 + √129)/6; x = (15 - √129)/6

Пошаговое решение:

3x² - 15x + 8 = 0

D = 15² - 4 × 3 × 8 =

= 225 - 96 = 129

x = (15 ± √129)/6