Вычислите cos^2 15^0 -sin^2 15^0


Ответы на вопрос

Отвечает Дроздюк Анастасия.

Ответ:

 \cos^{2}15° -  \ \sin^{2} 15° = \\  =   \cos(2 \times 15°) =  \cos30° =  \frac{ \sqrt{3} }{2}

Отвечает Кондакова Олеся.

По формуле косинуса двойного аргумента cos²15° -sin² 15°=cos2*15°=

cos30°=√3/2