Срочнооооооо У двозначному числі десятків у 2 рази більше, ніж одиниць. Якщо від цього числа

відняти число, записане тими ж цифрами, але в зворотному порядку, то вийде 9. Знайди двозначне число. Двозначне число дорівнює=

Ответы на вопрос

Отвечает Крайнов Ян.

Ответ: двухзначное число равняется 21.

Объяснение:

Пусть цифра единиц - х.     ⇒

Цифра десятков - 2х.

Таким образом, число выглядит 20х+х=21х.

Обратное число выглядит 10*х+2*х=12х.     ⇒

21х-12х=9

9х=9  |÷9

x=1.

2х=2*1=2.

Отвечает Бутрик Настя.

Відповідь:21

Пояснення:

21-12=9