(x+5)⁴-6(x+5)²-7=0 Пж помогите уже сегодня сдавать!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Серыкбол Асыл.

Ответ:

Объяснение:

(x+5)²=t, t≥0

t²-6t-7=0

D=36+28= 64

t1= (6-8)/2= -1 - не корень

t2= (6+8)/2= 7

(x+5)²=7

x²+10x+18=0

D=100-72= 28

x1= (-10-2√7)/2= -5-√7

x2= (-10+2√7)/2= -5+√7