10(а+3)=-1-6в 6(в+3)=8-3а помогите пожалуйста решить


Ответы на вопрос

Отвечает Косарев Влад.

Ответ:

10(а+3)=-1-6в

10а+30+1+6в=0

10а+6в+31=0

6(в+3)=8

6в+18=8

6в=8-18

6в=-10

в=-5/3

Объяснение: