Вычислите sin 11 cos 71 -cos11 sin 71 - sin 60


Ответы на вопрос

Отвечает Горун Софія.

Відповідь:

-\sqrt{3}

Пояснення:

sin(11 - 71) - sin60 = sin(-60) - sin60 = -sin60 - sin60 = -2*sin60 = -2*\sqrt{3}/2 = -\sqrt{3}