помогите 1). 0,4+7+(-2,87r)=-13+0,4-3,27r. 2) -0,1 а+11=-2. 3) при якому значенні змінної х

значення виразу 2х-7дорівнює5?​

Ответы на вопрос

Отвечает Гарифуллина Гулназым.

1)r=-50

2)a=130

3)х=6

Объяснение:

1)0,4+7+(-2,87r)=-13+0.4-3,27r

7,4-2,87r=-12,6-3.27r

-2.87r+3,27r=-12,6-7,4

0,4r=-20

r=-50

2)-0,1a+11=-2

-0,1a=-2-11

-0,1a=-13

a=130

3) 2х-7=5

2х=5+7

2х=12

х=12:2

х=6

Отвечает Басаримов Данила.

Ответ:

1) r = -50

2) a = 130

3) x = 6

Объяснение:

1) Решаем 1 уравнение:

0,4+7+(-2,87r)=-13+0.4-3,27r\\7,4-2,87r=-12,6-3.27r\\\\-2.87r+3,27r=-12,6-7,4\\0,4r=-20\\r=-50

2) Решаем 2 уравнение:

-0,1a+11=-2\\-0,1a=-2-11\\-0,1a=-13\\a=130

3) Решаем 3 уравнение:

2x-7=5\\2x=5+7\\2x=12\\x=\frac{12}{2}\\ x=6