Найдите целые решения неравенства x^2-3x-40​


Ответы на вопрос

Отвечает Степанова Лиза.
Ответ на фотке на фотке (126374955@301&2774)

Отвечает Шатов Олег.

через дисриминант - D=b²-ac = -3²+160 = 169

x1 = -b + √D / 2a = 3+13/2 = 8

x2 = b - √D / 2a = 3-13/3 = 5

ответ: 5, 8