Пожалуйста срочно!!!!!! найдите чему равно крень из11 cosx,если sinx=корень из (2/11), (п/2

<х<п)

Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Саша.
Задание сформулировано с ошибками. Наверно надо найти √11*cosx
из основного тригонометрического тождества cosx=+(-)√1-(sinx)^2
По условию угол x находится во 2-й четверти⇒cosx<0⇒
cosx=-√1-(√(2/11))^2=-√1-2/11=-√9/11=-3/√11
√11*cosx=√11*(-3/√11)=-3