выпиши только те уравнения, решением которых является число 18.27-х=9 х+2=20 4+х=1470-х=6 х-8=10

х+7=18

Ответы на вопрос

Отвечает Остяков Артур.
Для начала решим все уравнения:

а) 27-х=9
    х=27-9
    х=18
проверка:
27-18=9

Ответ: 18 - подходит

б)х+2=20 
   х=20-2
   х=18
Проверка:
18+2=20

Ответ: 18 - подходит

в) 4+х=14
    х=14-4
    х=10
Проверка:
4+10=14

Ответ: 14 - не подходит

г)70-х=6 
  х=70-6
  х=64
Проверка:
70-64=6

Ответ: 64 - не подходит

д) х-8=10   
    х=10+8
    х=18
Проверка: 
18-8=10

Ответ: 18 - подходит

е) х+7=18
    х=18-7
    х=11
Проверка:
11+7=18

Ответ: 11 - не подходит



Нам подошли только уравнения под а)27-х=9, б)х+2=20, д)х-8=10