Помогите, пожалуйста, решить задание: Пусть точка движется по закону S(t)=. В какой момент времени

t ускорение точки будет равно 8? 1) 2 2) 1 3) 3 4) 4 5) 5.

Ответы на вопрос

Отвечает Мальцев Сергей.
Ускорение - 2 производная от пути.
значит:
S(t)'=3t^2+2t+1
\\a(t)=S(t)''=3*2t+2=6t+2
\\6t+2=8
\\6t=6
\\t=1
Ответ: 2)