Докажите, что значение выражения 3^9+3^8+3^7+2•3^6 делится на 41 без остатка. СРОЧНО!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Медведев Никита.

Ответ:

3^{9} +3^{8} +3^{7} +2*3^{6}  делится на 41 без остатка

Объяснение:

\frac{3^{9} +3^{8} +3^{7} +2*3^{6} }{41}  =\frac{(3^{3} +3^{2} +3 +2)*3^{6} }{41} =\frac{(27+9+3+2)*3^{6} }{41} =\frac{41*3^{6} }{41} =3^{6}=729

Отвечает Баженов Макс.

Відповідь:

Пояснення: 3^9+3^8+3^7+2•3^6

3^6(3^3+3^2+3+2)

3^6 • 41

Отже, це число ділиться на 41