Решите систему уравнений методом сложения: −5x−4y=17 { 9x+4y=−21


Ответы на вопрос

Отвечает Плис Ярослав.

Ответ:

Объяснение:

-5х - 4у = 17                         1).   - 5х - 4у = 17

9х + 4у = -21                           +

                                                  9х + 4у = -21

х = -1                                             4х = -4

у= -3                                                х = -1

                                           2).   -5 * ( -1) - 4у = 17

                                                   5 - 4у = 17

                                                   -4у = 12

                                                    у = -3