(x+17y)²-(17x+y)² нужно разложить на множители помогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Дёмина Надежда.

Відповідь:

x^2 + 34xy + 17y^2 - 17x^2 + 34xy + y^2

Пояснення:

За формулою (a+b)^{2} = a^2+2ab+b2

Отвечает Женобаев Акылбек.

Ответ:

(x + 17y)² = x² + 2*x*17y + (17y)² = x² + 34xy + 289y²

(17x + y)² = (17x)² + 2*17x*y + y² = 289x² + 34xy + y²

(x² + 34xy + 289y²) - (289x² + 34xy + y²) =

= x² + 34xy + 289y² - 289x² - 34xy - y² =

= -288x² + 288y² =

=  288y² - 288x²

Объяснение: