2у(3у-4)+24у=(7у-3)(2+у)пожалуйста решительно срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Прис Михаил.
2y(3y-4) + 24y = (7y-3)(2+y)
6y^2 -8y + 24y = 14y + 7y^2 - 6 - 3y
-y^2 + 5y + 6 = 0
Y^2 - 5y - 6 = 0
D = 25-4*(-6)=25+24=49
x1=3; x2=-4.