Помогите пожалуйста решить с подбором корней квадратные уравнения с подробным решением По теореме

Виетаy²+9y+2a=0x²-11x+24=0t²-9t+8=0z²+12z+20=0x²+13x+30=0y²-17y+30=0t²+12t+32=0u²-15u+50=0

Ответы на вопрос

Отвечает Емельянова Яна.

Ответ:

x²-11x²+24=0.

x¹+x²=11

x¹×x²=24

x¹=8

x²=3

t²-9t+8=0

t¹+t²=9

t¹×t²=8

t¹=8

t²=1

z²+12z+20=0

z¹+z²=-12

z¹×z²=20

z¹=-10

z²=-2

x²+13x+30=0

x¹+x²=-13

x¹×x²=30

x¹=-10

x²=-3

y²-17y+30=0

y¹+y²=17

y¹×y²=30

y¹=2

y²=15

t²+12t+32=0

t¹+t²=-12

t¹×t²=32

t¹=-4

t²=-8

u²-15u+50=0

u¹+u²=15

u¹×u²=50

u¹=5

u²=10