Решите систему уравнений способом сложения:4х-у=9 3х²+у=11


Ответы на вопрос

Отвечает Савонькина Анастасия.
3x²+(4x-9)=11
3x²+4x-20=0
D=16+240=256
x¹=-4+√256/6=2
x²=-4-√256/6=-20/6=-3 1/3
(может так?)