Помогите решить задачу.расстояние между пристанями 150 км теплоход прошол за 6 чачов.на обратном

пути его скорость увеличилась на 5 км/ч.за какое время теплоход пройдёт весь путь туда и обратно заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Першева Виктория.
Расстояние -150км
6час в одном направлении
в обратном скорость увеличилась на 5км/час

150/6=25км/час - скорость теплохода в одном направлении
25+5=30км/час - скорость теплохода в обратном направлении
150/30=5час - время затраченное на дорогу в обратном направлении
6+5=11час - время за которое теплоход пройдет весь путь туда и обратно