Две семьи отправились на детский утренник. Первая семья купила два детских билета и один взрослый и

всего заплатила 445 рублей. Вторая семья купила три детских билета и два взрослых и всего заплатила 780 рублей. Сколько стоит один детский билет и сколько стоит один взрослый билет? Детский билет стоит рублей... а взрослый билет стоит рублей...

Ответы на вопрос

Отвечает Вакилов Влад.

Ответ: пусть детский билет стоит х, взрослый стоит у. Тогда 2*х+у=445⇒у=445-2*х. С другой стороны 3*х+2*у=780⇒3*х+890-4*х=780⇒890-х=780⇒х=110 рублей - стоимость детского билета. Взрослый билет стоит 445-2*11-=445-220=225 рублей.

Ответ: Детский билет стоит 110 рублей. Взрослый билет стоит 225 рублей.

Объяснение: