Помогите пожалуйста Найдите 6 член арифметической прогрессии, если сумма пятого и седьмого равна

47

Ответы на вопрос

Отвечает Сараева Ольга.

Ответ:

Объяснение:

Основное свойство прогрессии:

a_n=\frac{a_{n-1}+a_{n+1}}{2}

a_6=\frac{a_{5}+a_{7}}{2}=\frac{47}{2}=23,5