Периметр прямоугольника равен 20см. Найдите его сторону, если известно, что площадь прямоугольника

равна 24см².

Ответы на вопрос

Отвечает Целищева Полина.

Ответ:

a=6, b=4

Объяснение:

Составим систему:

{a*b=24

{2(a+b)=20

Разделим второе уравнение на два, получим а+b=10

{a*b=24

{a+b=10

По этому условию можно составить квадратное уравнение x²-10x+24=0

Находим корни

этого уравнения методом подбора и получаем 6 и 4

(проверка: 6*4=24; 2(6+4)=20