Помогите решить срочно!!! Найдите значение производной функции (х-6)/х в точке х0 = 2.


Ответы на вопрос

Отвечает Листик Иван.

Ответ:

=1,5

Объяснение:

1. найдем производную функии

( \frac{x - 6}{x})^{i} =  \frac{(1 - 0) \times x - 1 \times (x - 6)}{ {x}^{2}} =  \frac{6}{ {x}^{2}}

i - штрих- значек производной

2. вычислим значение производной в точке х0=2

 =  \frac{6}{ {2}^{2}} =  \frac{6}{4}  = 1.5