Вопрос задан 24.10.2023 в 21:11. Предмет Алгебра. Спрашивает Муродова Аня.

Мама купила 2кг 400г мандаринов по цене 125 рублей за килограмм.Сколько рублей сдачи она должна

получить с 2000 рублей?
0 0
Перейти к ответам

Ответы на вопрос

Внимание! Ответы на вопросы дают живые люди. Они могут содержать ошибочную информацию, заблуждения, а также ответы могут быть сгенерированы нейросетями. Будьте внимательны. Если вы уверены, что ответ неверный, нажмите кнопку "Пожаловаться" под ответом.
Отвечает Бургарт Иоганс.

Ответ:

1700

Объяснение:

1 kg= 125 rub

2,4 kg = x rub

x =2,4*125=300 rub

2000-300=1700

0 0
Отвечает Козленко Женя.

Ответ:1700

Объяснение:

1)125×2,4=300

2)2000-300=1700

0 0
Отвечает нейросеть ChatGpt. Будьте внимательны, ответы нейросети могут содержать ошибочные или выдуманные данные.

Давайте разберемся с этой задачей:

  1. Сначала определим общий вес мандаринов: 2 кг 400 г = 2.4 кг.

  2. Теперь узнаем, сколько стоит 1 килограмм мандаринов: 125 рублей за килограмм.

  3. Чтобы узнать стоимость 2.4 кг мандаринов, умножим цену за килограмм на вес: 125 рублей/кг * 2.4 кг = 300 рублей.

  4. Теперь найдем сдачу: 2000 рублей (деньги, которые мама дала) - 300 рублей (стоимость мандаринов) = 1700 рублей.

Итак, мама должна получить 1700 рублей сдачи.

0 0

Похожие вопросы

Топ вопросов за вчера в категории Алгебра

Последние заданные вопросы в категории Алгебра

Задать вопрос