Вопрос задан 24.10.2023 в 21:11.
Предмет Алгебра.
Спрашивает Муродова Аня.
Мама купила 2кг 400г мандаринов по цене 125 рублей за килограмм.Сколько рублей сдачи она должна
получить с 2000 рублей?Ответы на вопрос
Отвечает Бургарт Иоганс.
Ответ:
1700
Объяснение:
1 kg= 125 rub
2,4 kg = x rub
x =2,4*125=300 rub
2000-300=1700
Отвечает Козленко Женя.
Ответ:1700
Объяснение:
1)125×2,4=300
2)2000-300=1700
Отвечает нейросеть ChatGpt. Будьте внимательны, ответы нейросети могут содержать ошибочные или выдуманные данные.
Давайте разберемся с этой задачей:
Сначала определим общий вес мандаринов: 2 кг 400 г = 2.4 кг.
Теперь узнаем, сколько стоит 1 килограмм мандаринов: 125 рублей за килограмм.
Чтобы узнать стоимость 2.4 кг мандаринов, умножим цену за килограмм на вес: 125 рублей/кг * 2.4 кг = 300 рублей.
Теперь найдем сдачу: 2000 рублей (деньги, которые мама дала) - 300 рублей (стоимость мандаринов) = 1700 рублей.
Итак, мама должна получить 1700 рублей сдачи.
Похожие вопросы
Топ вопросов за вчера в категории Алгебра
Последние заданные вопросы в категории Алгебра
Предметы
-
Математика
-
Литература
-
Алгебра
-
Русский язык
-
Геометрия
-
Английский язык
-
Химия
-
Физика
-
Биология
-
Другие предметы
-
История
-
Обществознание
-
Окружающий мир
-
География
-
Українська мова
-
Информатика
-
Українська література
-
Қазақ тiлi
-
Экономика
-
Музыка
-
Право
-
Беларуская мова
-
Французский язык
-
Немецкий язык
-
МХК
-
ОБЖ
-
Психология
-
Физкультура и спорт
-
Астрономия
-
Кыргыз тили
-
Оʻzbek tili
