Выразите переменную у через х х+3у=12


Ответы на вопрос

Отвечает Ивтушенко Мария-Ивановна.

Уединяете 3у слева.

3у=12-х

делите на коэффициент при у, т.е. на три, получаете

у=4-(х/3)

Отвечает Кузьмина Екатерина.

Ответ:

y=4-1/3x

Объяснение:

x+3y=12

3y=12-x |:3

y=4-1/3x