(2х-3)•(5х+1)-(х-6)•(х+6)+13х=0 Помогите срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Кобызький Михаил.

Ответ: х1=√33 х2=√83 (хз чо за бред написал

Объяснение: (2х - 3)(5х+1) - (х-6)(х+6)+13х = 0

10х+2х-15х-3-х²-6х+6х+36+13х=0. -х²+10х+33=0 а=-1 б=10 с=33. Д= 100 -4 • -1 • 33 = 132+100 = 232. Х1² = -10+√232/-2=√132 / -2 = (√33•✓4/-2)² = 132/4=33 х1= √33. Х2²= (-10 - √232/ -2)² = 332/4= 83. Х2= √83.