из пунктов а и в одновременно навстречу друг другу вышли два пешехода. скорость первого на 2км/ч

меньше чем скорость второго поэтому он прибыл в пункт в на 1 час раньше чем второй в а. найдите скорости пешеходов если расстояние между пунктами а и в равно 12 км​

Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Даяна.

Ответ:

Объяснение:

Нехай V1=x

V2=x+2

Т1=12/х

Т2=Т1-1=12/(х+2)

Т1=12/(х+2)+1

12/х= 12/(х+2)+1

12/х-12/(х+2)-1=0

12(х+2)-12х-1*х(х+2)/х*(х+2)=0

24-х^2-2x/x*(x+2)=0

24-х^2-2x=0

D=100

x1=-6

X2=4

V1=4

V2=6