Пожалуйста помогите срочно нужно это вопрос жизни и смерти (cos 20п/3 - sin

17п/6)*sin(-27,5п):cos(-31п/4)​

Ответы на вопрос

Отвечает Богатырев Александр.

cos(20pi/3)=cos(6pi+2pi/3)=cos(2pi/3)=-0.5

sin(17pi/6)=sin(2pi+5pi/6)=sin(5pi/6)=0.5

sin(-27.5pi)=sin(-28pi+pi/2)=sin(pi/2)=1

cos(-31pi/4)=cos(-8pi+pi/4)=cos(pi/4)=√2/2

(-0.5-0.5)*1:(√2/2)=-1/(√2/2)=-√2