Решите пожалуйста (Y-4)(y+4)-(y-3)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Ермаков Денис.

Тебе решить нужно или упростить. Если решить - смотри фото 1, если упростить фото2. Отметь ответ как лучший, пожалуйста)) очень надо



Отвечает Полищук Маша.

(у-4)(y+4)-(y-3)²=0

(у²-16)-(y²-6y+9)=0

y²-16-y²+6y-9=0

6y-25=0

6у=25

у=25/6=4(1/6)

Ответ:4(1/6)

Если просто упростить,то: 6у-25