Функция задана формулой у = х(х-4) где -2 < x < 2. Найдите сумму значений y соответствующих

целым значениям xА) 8В) 10С) 12D) 14​

Ответы на вопрос

Отвечает Агаев Руслан.

Ответ:Верного ответа нет.

Пошаговое объяснение:Целые значения, соответствующие  х, согласно заданного интервала, это -1, 0, 1. Значения функции в этих точках соответственно раыны -1*(-1-4)=5; 0*(0-4)=0; 1*(1-4)=-3. Сумма значений у, соответствующих этим целым значениям х равна 5+0-3=2

Верного ответа нет, возможно некорректно выбран интервал.