Выразите одну переменную через другую: х + у = 12 8х + 3у = 0 12α - b = 17 7k - 2р = 14 3х - 5у =

-15 - 4х + 7у =- 28 12m + 3n = - 4 -24α - 6b = 10 2х + 5у = 17 5m - 10n = 45

Ответы на вопрос

Отвечает Сарапулова Лиза.

Ответ:

х+у=12 х=12

8х+3у=0 3у=-8х у=-8х/3 минус 8х-числитель 3 знаменатель

12а- b=17 - b=17-12a b=12a-17 умножили на (-1)

7k-2p=14 -2p=14-7k -p=7(2-k)/2 умножаем на (-1) р=-7(2-k)/2

3x-5y= -15 3x=5y-15 x=5(y-3)/3 x=5/3 (y-3)

-4x+7y= -28 7y=-28+4x y=4(-8+x)/7 y=4/7(x-8)

12m+3n= -4 12m= -4 -3n m=-(4+3n)/12

-24a-6b=10 -24a=10+6b -a=2(5+3b)/24 a= -(5+3b)/12

2x+5y=17 2x=17-5y x=17-5y /2 17-5y делить на 2,чтоб понятнее было

5 m-10n=45 5(m-2n)=45 m-2n=9 m=9+2n cокращаем обе части на 5