АЛГЕБРА 8 КЛАСС!!! 1 ЗАДАНИЕ! Реши уравнение (относительно x): m^2 *(x-2)-3m=x+1


Ответы на вопрос

Отвечает Серебров Вадим.

Ответ:

1)M^2*(x-2)

M(х-1)=2(3M-2)÷3M

M-3M=x+1

х²-8х-20=0

D=64+4*20=144=12²

х1=8-12÷2=-2

х2=8+12÷2=10

Объяснение: