Найдите тридцать второй член арифметической прогрессии если а1=-12, d=2​


Ответы на вопрос

Отвечает Миятбек Жанибек.

a_1=-12\; ,\; \; d=2\\\\a_{32}=a_1+31d=-12+31\cdot 2=-12+62=50

Отвечает Жоламанова Шынар.

а1=-12; d=2     a(n)=a1+d(n-1)

a32=a1+d*31

a32=-2+2*31=-2+62=60  -  это ответ.