Помогите ! Найдите удвоенную разность квадратов нулей функции y=4x^2-5x+3


Ответы на вопрос

Отвечает Болатбаи Бекарыс.

y=4x^2-5x+3\\\\D=(-5)^2-4\cdot4\cdot3=25-48

Так как D < 0, то у функции нет нулей.