Розв’яжіть систему рівнянь |x+1|=4


Ответы на вопрос

Отвечает Семашко Евгений.

Модулем числа называется расстояние от начала координат до точки, значит:

1. х+1=4

х=4-1

х=3

2. х+1=-4

х=-4-1

х=-5

Ответ: -5; 3.